北京健康宝怎么解绑手机号

 时间:2026-04-23 15:10:10

1、选择系统设置

找到北京通个人中心页面,选择系统设置。

北京健康宝怎么解绑手机号

2、选择账户

打开页面后,选择账户与安全。

北京健康宝怎么解绑手机号

3、选择换绑手机

打开页面后,选择换绑手机。

北京健康宝怎么解绑手机号

4、验证操作

输入收到的验证码,选择下一步。

北京健康宝怎么解绑手机号

5、完成解绑

输入新的手机号和验证码,选择完成即可解绑当前手机号。

北京健康宝怎么解绑手机号

1、第一步.选择系统设置

找到北京通个人中心页面,选择系统设置。

第二步.选择账户

打开页面后,选择账户与安全。

第三步.选择换绑手机

打开页面后,选择换绑手机。

第四步.验证操作

输入收到的验证码,选择下一步。

第五步.完成解绑

输入新的手机号和验证码,选择完成即可解绑当前手机号。

  • 北京健康宝该怎么注销
  • 健康宝怎么解绑手机号
  • OPPO手机怎么开启智能双无线网络加速
  • 拼多多第三方账号绑定在哪里?
  • 陌陌怎么添加主题相册
  • 热门搜索
    生完孩子多久可以怀孕 公司文化怎么写 心情烦躁易怒怎么办 嵊泗列岛旅游攻略 宝宝拉肚子可以吃什么 旅游攻略怎么写 维生素e可以直接涂在脸上吗 音响没声音怎么设置 乐亭旅游 怎么治好青春痘