oppo手机怎么删除云端照片

 时间:2026-04-24 06:37:21

1、第一步进去oppo手机设置之后,点击oppo帐号

oppo手机怎么删除云端照片

2、第二步进去帐号界面之后,然后点击云服务

oppo手机怎么删除云端照片

3、第三步进去云服务界面之后,选择管理云端数据

oppo手机怎么删除云端照片

4、第四步进去管理云端数据之后,然后点击相册

oppo手机怎么删除云端照片

5、第五步进去之后,点击选择图标,然后点击删除,可以删除云端照片,根据需要使用

oppo手机怎么删除云端照片

  • 如何删除OPPO手机云空间里的数据?
  • 云空间如何删除备份?
  • OPPO手机怎么在手机端管理删除云端照片
  • oppo云备份怎样恢复到手机
  • oppo手机怎么关闭云备份
  • 热门搜索
    天龙八部是什么意思 叶黄素是什么 亡羊补牢的牢是什么意思 什么死什么悲 陌陌是什么 尾牙是什么意思 美人尖是什么 断章取义是什么意思 moment什么意思 可燃冰是什么