vivo S7如何将应用隐藏

 时间:2026-04-22 19:59:05

1、在手机设置界面中,找到指纹、面部与密码,点击并进入。

vivo S7如何将应用隐藏

2、在指纹、面部与密码界面中,找到隐私与应用加密,点击并进入。

vivo S7如何将应用隐藏

3、在隐私与应用加密界面中,需要先设置隐私密码密保,设置完成后点击应用隐藏。

vivo S7如何将应用隐藏

4、在应用隐藏界面中,开启软件后面对应的开关即可隐藏。

vivo S7如何将应用隐藏

5、开启后从桌面查看,在桌面双指上滑

vivo S7如何将应用隐藏

  • 怎样下载锁屏君APP
  • vivos7应用软件如何隐藏
  • vivo手机允许更换桌面怎么设置
  • vivoy53s怎样修改桌面布局
  • oppo手机如何设置显示密码
  • 热门搜索
    化学必修一知识点总结 趣味运动会总结 幼儿园安全小知识 血竭的功效与作用 三七粉什么时间吃最好 阿胶枣的功效与作用 藕断丝连什么意思 什么叫论文 什么崩什么坏 初二数学知识点