vivos7应用软件如何隐藏

 时间:2026-04-26 03:41:15

1、先打开手机的“设置”进入,点击“指纹、面部与密码”选项

vivos7应用软件如何隐藏

2、接着,点击“隐私与应用加密”选项

vivos7应用软件如何隐藏

3、然后,找到“应用隐藏”选项点击

vivos7应用软件如何隐藏

4、进入功能界面后,找到需要隐藏的应用,点击按钮隐藏即可,如下图所示的灰色按钮开启即为隐藏了

vivos7应用软件如何隐藏

  • vivos7应用软件如何隐藏
  • vivo S7如何将应用隐藏
  • vivo手机如何隐藏应用图标
  • vivo手机隐藏图标在哪里找
  • VIVO手机怎么隐藏图标?
  • 热门搜索
    银耳汤怎么做才粘稠 怎么看电脑的ip地址 脖子落枕怎么办 qq邮箱密码怎么改 怎么避孕 碧玉怎么养 x的平方怎么打出来 干黄花菜怎么吃 头发干燥怎么办 怎么培养气质