小米怎么关闭应用推荐

 时间:2026-05-04 06:08:32

1、进入手机设置,点击“应用设置”设置项。

小米怎么关闭应用推荐

2、进入应用设置,点击“应用管理”选项。

小米怎么关闭应用推荐

3、进入应用管理,点击页面右上角“三个点”。

小米怎么关闭应用推荐

4、在弹出的菜单中选择“设置”。

小米怎么关闭应用推荐

5、进入设置,关闭“资源推荐”开关,即可关闭应用推荐。

小米怎么关闭应用推荐

  • 小米手机怎么关闭APP推荐
  • 小米13怎么关闭今日推荐应用
  • 小米手机今日推荐应用怎么关掉
  • 小米应用推荐在哪里关闭
  • 小米应用推荐怎么关闭
  • 热门搜索
    君子坦荡荡小人长戚戚是什么意思 okr是什么 战国策是什么体 批次是什么意思 经常掉头发是什么原因 双顶径是什么 肾阴虚有什么症状 95539是什么电话 维生素e什么时候吃最好 复刻版是什么意思