小米应用推荐在哪里关闭

 时间:2026-04-21 19:18:09

1、进入手机设置,点击“应用设置”设置项。

小米应用推荐在哪里关闭

2、进入应用设置,点击“应用管理”选项。

小米应用推荐在哪里关闭

3、进入应用管理,点击页面右上角“三个点”。

小米应用推荐在哪里关闭

4、在弹出的菜单中选择“设置”。

小米应用推荐在哪里关闭

5、进入设置,关闭“资源推荐”开关,即可关闭应用推荐。

小米应用推荐在哪里关闭

  • 小米应用推荐怎么关闭
  • 小米手机怎么关闭APP推荐
  • 小米13怎么关闭今日推荐应用
  • 小米文件夹下面的应用推荐如何去掉
  • 小米桌面推荐应用怎么关掉
  • 热门搜索
    小孩咳嗽有痰怎么办 我怎么这么有钱小说免费阅读 qq怎么加好友 奔驰怎么样 股票走势图怎么看 佚怎么读 胤礽怎么读 玛莎拉蒂怎么样 森太油烟机怎么样 眼袋怎么去除