手机淘宝账号怎么注销

 时间:2026-04-24 15:28:14

1、点击桌面淘宝账号。

手机淘宝账号怎么注销

2、点击右下角我的淘宝——点击右上角设置。

手机淘宝账号怎么注销

3、点击账户与安全。

手机淘宝账号怎么注销

4、点击注销账户。

手机淘宝账号怎么注销

5、选择原因,点击下一步。

手机淘宝账号怎么注销

6、往上滑同意注销——安全检测,等待手机短信验证码——输入验证码——注销成功,确认。

手机淘宝账号怎么注销

手机淘宝账号怎么注销

  • 淘宝如何解绑?
  • 如何用别人的手机登录自己的淘宝账号
  • 如何注销淘宝账号
  • 淘宝怎么解绑支付宝
  • 支付宝怎么解除绑定的淘宝账号
  • 热门搜索
    地热不热怎么办 沃尔沃s90怎么样 翡翠是怎么形成的 福特探险者怎么样 存款利息怎么算 aaron怎么读 猪头肉怎么做好吃 sumif怎么用 脚上长水泡很痒怎么办 好怎么读