如何查看支付宝乘车码的乘车记录

 时间:2026-04-26 12:17:27

1、首先打开并点击进入 支付宝 App。

如何查看支付宝乘车码的乘车记录

2、进入首页后,点击并进入付款选项。

如何查看支付宝乘车码的乘车记录

3、在向商家付款页面,点击并进入下方的乘车码选项。

如何查看支付宝乘车码的乘车记录

4、在乘车码页面,点击并进入右上角的 ... 小标。

如何查看支付宝乘车码的乘车记录

5、在弹出的小框中,点击并进入乘车记录选项。

如何查看支付宝乘车码的乘车记录

6、进入页面后,即可发现自己的乘车记录。

如何查看支付宝乘车码的乘车记录

  • 支付宝坐公交在哪里查看扣款的方式
  • 支付宝如何查看自己的公交卡行程
  • 支付宝刷公交地铁扣款记录怎么查
  • 支付宝公交乘车码使用方法查看消费明细
  • 怎么在支付宝查看乘坐公交地铁的记录?
  • 热门搜索
    人怎么交配 嗜睡怎么办 肚子痛怎么回事 牙痛怎么治 林正英怎么死的 乌鸡白凤丸怎么样 小产权房怎么贷款 孕周怎么算 嘴唇干裂脱皮怎么办 养老保险基数怎么算