支付宝坐公交在哪里查看扣款的方式

 时间:2026-04-23 01:01:33

1、我们进入支付宝设置页面后,点击打开支付设置;

支付宝坐公交在哪里查看扣款的方式

2、进入后,我们找到免密支付/自动扣款按键,并点击打开它;

支付宝坐公交在哪里查看扣款的方式

3、进入该页面后,我们点击乘车码支付;

支付宝坐公交在哪里查看扣款的方式

4、最后在详细页面,我们即可查看坐公交车的扣款方式了。

支付宝坐公交在哪里查看扣款的方式

  • 微信乘车码如何查看乘车记录和扣款金额
  • 支付宝坐公交从哪扣款
  • 在支付宝上公交车付款
  • 支付宝刷公交地铁扣款记录怎么查
  • 支付宝怎么坐公交车付费扫码
  • 热门搜索
    旗袍怎么穿 日记用英语怎么说 蜓怎么组词 华山医院怎么样 北京化工大学怎么样 吉利帝豪gs怎么样 银项链怎么清洗 怎么开车省油 美味的用英文怎么说 南瓜饼怎么做好吃又简单