苹果手机内存满已死机怎么办#校园分享#

 时间:2026-04-22 03:57:59

1、打开手机上的设置,如下图所示:

苹果手机内存满已死机怎么办#校园分享#

2、点击进入通用页面,如下图所示:

苹果手机内存满已死机怎么办#校园分享#

3、在通用页面中,点击进入储存空间与iCloud用量,如下图所示:

苹果手机内存满已死机怎么办#校园分享#

4、进入页面后,点击进入管理存储空间,如下图所示:

苹果手机内存满已死机怎么办#校园分享#

5、进入应用程序页面,点击删除应用即可,如下图所示:

苹果手机内存满已死机怎么办#校园分享#

  • iphone怎么重启
  • 苹果手机卡死机了怎么办
  • 苹果手机13死机重启方法
  • iphone强制关机方法
  • 苹果11卡了屏幕不动怎么办
  • 热门搜索
    小米wifi怎么用 镇江旅游 凉拌海蜇丝的做法 唐山旅游攻略景点推荐 凉拌茄子的家常做法 我的世界怎么设置领地 聊天记录怎么删除 襄阳旅游 青海省旅游 永兴岛旅游