美团中如何关闭好友推荐功能

 时间:2026-04-23 05:12:14

1、打开软件

打开手机上的美团软件,点击页面右上角的"设置"选项。

美团中如何关闭好友推荐功能

2、隐私管理

在设置页面中,选择下方的"隐私管理"选项。

美团中如何关闭好友推荐功能

3、关闭推荐功能

在隐私管理设置页面中,选择关闭"他人可以通过好友推荐找到我"滑块,然后好友推荐功能就被关闭了。

美团中如何关闭好友推荐功能

  • 美团怎么添加好友
  • 美团在哪里可以加好友2022
  • 美团他人可以通过好友推荐找到我怎么关闭
  • 探探怎么不让手机联系人看到我
  • 美团的饭小圈入口找不到了怎么办
  • 热门搜索
    转化率是什么意思 横七竖八的意思 韭菜是一种什么类型的植物 成语及意思 氪金是什么意思 txt是什么意思 假惺惺什么意思 太平盛世的意思 什么是手机越狱 55开是什么意思