如何关闭探颜对TA评价通知

 时间:2026-05-01 22:52:13

1、手机打开“探颜”App,探颜主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭探颜对TA评价通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭探颜对TA评价通知

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

如何关闭探颜对TA评价通知

4、推送设置界面点击“对TA评价”后面的圆点

如何关闭探颜对TA评价通知

5、“对TA评价”后面的圆点变为灰色即表示关闭探颜对TA评价通知成功

如何关闭探颜对TA评价通知

  • 择TA软件怎么关闭私聊消息通知
  • 小圈如何关闭对TA隐藏我的距离
  • 寻Ta交友如何关闭地理位置显示
  • 探颜如何关闭评论通知
  • 如何关闭探颜点赞通知
  • 热门搜索
    面瘫的最佳治疗方法 番泻叶减肥方法 空气净化器大全 熬中药的正确方法 豆芽怎么炒好吃 内酯豆腐的家常做法 成长记录袋怎么做 山水画图片大全 教师节图片大全 枇杷膏怎么做