探颜如何关闭评论通知

 时间:2026-05-09 08:21:31

1、手机打开“探颜”App,探颜主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

探颜如何关闭评论通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

探颜如何关闭评论通知

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

探颜如何关闭评论通知

4、推送设置界面点击“评论通知”后面的圆点

探颜如何关闭评论通知

5、“评论通知”后面的圆点变为灰色即表示探颜关闭评论通知成功

探颜如何关闭评论通知

  • 如何关闭宣颜匹配粉色浮层通知
  • 探颜如何关闭新的动态通知
  • 宣颜如何关闭顶部消息通知
  • 如何关闭颜音关注的房间开播消息通知
  • 颜音如何关闭通知声音提醒
  • 热门搜索
    容积怎么算 手指脱皮是怎么回事 社保卡丢了怎么补办 米兰花怎么养 唐氏筛查结果怎么看 大虾怎么做 狐臭怎么治 板栗怎么做才好吃又简单 忘记qq密码怎么办 头发干枯毛躁怎么办