如何正确关闭蚂蚁森林

 时间:2026-04-22 13:06:51

1、打开手机支付宝软件。

如何正确关闭蚂蚁森林

2、在支付宝主页点击全部。

如何正确关闭蚂蚁森林

3、屏幕下滑,点击蚂蚁森林。

如何正确关闭蚂蚁森林

4、点击右上角符号。

如何正确关闭蚂蚁森林

5、点击“设置”。

如何正确关闭蚂蚁森林

6、点击“关闭并清空能量”。

如何正确关闭蚂蚁森林

7、再次点击“关闭并清空能量”。

如何正确关闭蚂蚁森林

8、最后点击“关闭森林”即可。

如何正确关闭蚂蚁森林

  • 蚂蚁森林如何隐藏蚂蚁庄园
  • 蚂蚁森林怎么取消动物巡护
  • 蚂蚁森林怎样关闭?
  • 支付宝蚂蚁森林怎么给好友赠送能量
  • 小红书怎么查看自己关注的用户
  • 热门搜索
    天真无邪什么意思 simon是什么意思 安排是什么意思 什么笔记本比较好 m2ts用什么播放器 石女的意思是什么意思 什么叫学前教育 until是什么意思 20度左右穿什么 钱学森什么时候去世的