蚂蚁森林怎么取消动物巡护

 时间:2026-04-23 23:34:49

1、点开蚂蚁森林应用页,进入“保护地”界面。

蚂蚁森林怎么取消动物巡护

2、在保护地界面,选择拼图碎片点击“立即合成”。

蚂蚁森林怎么取消动物巡护

3、合成成功后,点击“派它保护森林”。

蚂蚁森林怎么取消动物巡护

4、弹出提示框点击“确定”,巡护7天后自动取消。

蚂蚁森林怎么取消动物巡护

  • 支付宝蚂蚁森林怎么取消动物巡护
  • 支付宝APP怎样设置关闭蚂蚁森林保护地巡护提醒
  • 支付宝蚂蚁森林怎么收取好友的能量?
  • 在哪开启蚂蚁森林能量收取提醒
  • 支付宝怎么查看有哪些好友玩蚂蚁森林神奇海洋
  • 热门搜索
    龙怎么画 云吞面的做法 地锅鸡的做法 菠菜的做法 酸菜粉条的做法 佛手瓜怎么做好吃 肚子一阵一阵的痛是怎么回事 卸载的软件怎么恢复 墨鱼的做法 椒盐的做法