闲鱼如何设定自动回复的内容

 时间:2026-05-02 05:24:56

1、先在手机桌面点击【闲鱼】图标

闲鱼如何设定自动回复的内容

2、在闲鱼的页面点击【我的】栏

闲鱼如何设定自动回复的内容

3、进入我的页面点击【设置】按钮

闲鱼如何设定自动回复的内容

4、在设置的页面点击【全局自动回复设置】栏

闲鱼如何设定自动回复的内容

5、在所有宝贝自动回复的页面勾选回复的问题后点击【开启所有宝贝自动回复】

闲鱼如何设定自动回复的内容

6、做完上面五步操作后,界面就开启自动回复的买家提问的相关问题就自动回复了。

闲鱼如何设定自动回复的内容

  • 闲鱼商品自动回复怎么设置
  • 闲鱼APP如何设置自动回复内容?
  • 咸鱼APP如何设置自动回复短语
  • 想要提高闲鱼的超赞怎么做
  • 闲鱼如何编辑宝贝自动回复
  • 热门搜索
    湖北卫视生活帮 精神紧张如何放松 如何查看ip 如何增加肺活量 如何与人相处 丰田车质量怎么样 拘留所的生活 生活半径 胰腺炎是什么病 oppor7怎么样