闲鱼如何编辑宝贝自动回复

 时间:2026-04-23 13:16:26

1、手机里打开闲鱼app,登录自己的账号

闲鱼如何编辑宝贝自动回复

2、接下来选中右下方的【我的】

闲鱼如何编辑宝贝自动回复

3、点击【我发布的】

闲鱼如何编辑宝贝自动回复

4、找到其中一个商品,点击右下方的三个点的图标,如图

闲鱼如何编辑宝贝自动回复

5、弹出窗口,选中【自动回复设置】

闲鱼如何编辑宝贝自动回复

6、最后如图就可以针对这个宝贝编辑自动回复

闲鱼如何编辑宝贝自动回复

  • 咸鱼APP如何设置自动回复短语
  • 如何用闲鱼查询我的芝麻信用分?
  • 闲鱼怎么开启通知消息提醒
  • 闲鱼如何查看买家收货地址
  • 闲鱼怎么开启自动回复
  • 热门搜索
    ps如何画虚线 如何冥想 如何制作电子相册 如何增强免疫力 丰胸哪里好 小米路由器hd 玫瑰花泡水 重庆旅游景点介绍 微信被举报怎么解除 192.168.1.1 路由器设置修改密码