小米手机怎样关闭自动同步数据?

 时间:2026-04-24 17:06:55

1、打开小米手机,点击“设置”。

小米手机怎样关闭自动同步数据?

2、点击“设置菜单栏的账号与同步”。

小米手机怎样关闭自动同步数据?

3、点击“自动同步数据右边的开关”,关闭开关,这样就关闭自动同步数据了。

小米手机怎样关闭自动同步数据?

  • 小米手机云同步怎么关
  • 小米手机自动同步怎么关闭
  • 小米手机云同步怎么关闭
  • 如何把两部小米手机解除同步
  • 小米手机相册关闭云同步的方法
  • 热门搜索
    结婚要准备什么 dps什么意思 什么是脱产 romantic什么意思 蛇皮果的功效与作用 浙贝母的功效与作用 婆娑什么意思 运动会跳远广播稿 当归的功效与作用 香蕉的作用