快手极速版怎么才能切换清晰度

 时间:2026-04-23 03:11:13

1、进入到手机桌面,点击“快手极速版”图标。

快手极速版怎么才能切换清晰度

2、进入到App首页,任意播放一个视频,然后在播放界面长按。

快手极速版怎么才能切换清晰度

3、在页面弹出压央的窗中点击施冲肥“视频设置劫侮”选项。

快手极速版怎么才能切换清晰度

4、进入到视频设置,在“清晰度”右侧选择播放清晰度即可。

快手极速版怎么才能切换清晰度

  • 快手极速版要怎么切换清晰度
  • 快手怎么切换清晰度
  • 快手如何设置画质
  • 快手如何调节清晰度?
  • 快手极速版怎么切换清晰度
  • 热门搜索
    血压低头晕怎么办最快最有效 可爱的英语单词怎么写 another怎么读 企业文化怎么写 惠普打印机怎么安装 怎么做酸奶 怎么画眉毛 胃病怎么养 清蒸黄花鱼怎么做 饺子馅怎么调