快手极速版要怎么切换清晰度

 时间:2026-04-21 15:14:11

1、打开到手机桌面,选择“快手极速版”图标。

快手极速版要怎么切换清晰度

2、打开到App首页,任意播放一个视频,耕摸然后在播袭信放界面长按。

快手极速版要怎么切换清晰度

3、在页面弹出的窗中选择“视频设置”选项。

快手极速版要怎么切换清晰度

4、打开到视频设置,在“清晰度激艺晃”右侧选择播放清晰度即可。

快手极速版要怎么切换清晰度

1、第一步.打开到手机桌面,选择“快手极速版”图标。

第二步.打开到App首页,任意播放一个视频,然后在播放界面长按。

第三步.在页面弹出的窗中选择“视频设置”选项。

第四步.打开到视频设置,在“清晰度”右侧选择播放清晰度即可。

  • 快手如何调节清晰度?
  • 快手怎么切换清晰度
  • 快手极速版怎么切换清晰度
  • 快手怎么切换清晰度
  • 快手极速版怎么切换清晰度?
  • 热门搜索
    不锈钢床图片大全 胸部痛怎么回事 三层别墅设计图纸及效果图大全 龙图片大全 怎么贴双眼皮贴 三门峡旅游景点大全景点排名 芹菜叶子的做法大全 过年对联大全 手表品牌大全 解梦大全原版