苹果手机短信如何备份?

 时间:2026-04-27 12:53:39

1、方法一:打开“ITUNES”软件,手机连接到电脑

苹果手机短信如何备份?

2、看到页面中手机的标志,并点击它

苹果手机短信如何备份?

3、看到有手动备份与恢复,点击立即备份即可

苹果手机短信如何备份?

4、方法二:下载苹果手机备份软件,手机连接到电脑,点击需要备份的数据

苹果手机短信如何备份?

5、最后点击恢复到电脑即可备份成功

苹果手机短信如何备份?

6、方法三:打开苹果手机的设置,点击“APPLE ID”,再点击“Icloud”

苹果手机短信如何备份?

7、打开icloud云备份的开关即可

苹果手机短信如何备份?

  • iphone XR/iphone11 如何截屏
  • 怎样恢复icloud备忘录
  • 苹果备忘录如何修改默认账户?
  • iCloud关掉“库乐队”app上传数据
  • iphone8 plus存储空间查看,苹果手机内存怎么看
  • 热门搜索
    什么投资小赚钱快 tvoc是什么意思 高屋建瓴的意思 新生儿衣服什么牌子好 曾经沧海难为水除却巫山不是云是什么意思 女儿祝福老爸生日的话 姜汤有什么作用 密密的春雨像什么 架空层是什么意思 survey是什么意思