iphone XR/iphone11 如何截屏

 时间:2026-04-23 01:17:41

1、需要截屏时同时按住电源键和音量+键。

iphone XR/iphone11 如何截屏

1、点击辅助触控(小白点),然后点击“设备”。

iphone XR/iphone11 如何截屏

2、完成第一步操作后,点击“更多”。

iphone XR/iphone11 如何截屏

3、完成第二步操作后,点击“截屏”。

iphone XR/iphone11 如何截屏

1、方法1:

1,需要截屏时同时按住电源键和音量+键。

方法2:

1,点击辅助触控(小白点),然后点击“设备”。

2,完成第一步操作后,点击“更多”。

3,完成第二步操作后,点击“截屏”。

  • 注意身体最贴心的话语
  • 苹果手机如何隐藏相册里的照片
  • 如何从学渣成功晋级到学霸?
  • 《梦幻西游》主题曲是什么
  • 关于威联通QNAP NAS应用——iSCSI简介
  • 热门搜索
    abb式的词语大全 脱肛的最佳治疗方法 肠痉挛的治疗方法 放松心情的方法 家常下饭菜 肩周炎的治疗方法 双眼皮贴怎么用 民生保险怎么样 纸花怎么折 苹果手机怎么下载小说