微信如何激活社保卡

 时间:2026-05-08 20:26:28

1、点击城市服务

打开微信,点击服务中的城市服务。

微信如何激活社保卡

2、点击社保

进入城市服务页面后点击社保。

微信如何激活社保卡

3、点击电子社保卡

找到社保服务中的电子社保卡。

微信如何激活社保卡

4、点击领取

进入页面后点击立即领取。

微信如何激活社保卡

5、点击授权

点击授权领取电子社保卡即可。

微信如何激活社保卡

1、点击前往使用

搜索我的社保卡并点击前往使用。

微信如何激活社保卡

2、点击领取

进入页面后点击立即领取。

微信如何激活社保卡

3、点击授权

点击授权领取电子社保卡即可。

微信如何激活社保卡

  • 在微信上怎么激活社保卡
  • 微信如何激活社保卡
  • 微信怎么激活社保卡
  • 微信如何激活社保卡
  • 微信怎么激活社保卡?
  • 热门搜索
    向往的生活2 11月份是什么星座 腹式呼吸法怎么练 生活馆 辽宁对外经贸学院怎么样 生活大爆炸第九季下载 生活分类 wow怎么去诺森德 地下城勋章怎么获得 请假条如何写