微信怎么激活社保卡

 时间:2026-05-09 16:59:40

1、打开“微信”App。

微信怎么激活社保卡

2、点击下方的“我”。

微信怎么激活社保卡

3、点击“支付”选项。

微信怎么激活社保卡

4、点击进入“城市服务”。

微信怎么激活社保卡

5、下拉并进入“五险一金”。

微信怎么激活社保卡

6、点击“电子社保卡”。

微信怎么激活社保卡

7、点击“立即领取”。

微信怎么激活社保卡

8、输入支付密码即可。

微信怎么激活社保卡

  • 手机微信激活社保卡步骤
  • 微信如何激活社保卡
  • 在微信上怎么激活社保卡
  • 微信如何激活社保卡
  • 河北社保卡怎么在手机上激活
  • 热门搜索
    女运动服套装 利多卡因的作用 作用力与反作用力 芦根的作用 高三物理知识点总结 莪术的功效与作用 运动会园长致辞 江西有什么好玩的地方 国学知识大全 高考成绩什么时候出