苹果xs max如何关闭自动接听通话?

 时间:2026-04-22 07:33:17

1、首先打开进入手机上的设置。

苹果xs max如何关闭自动接听通话?

2、下一步点击页面里的辅助功能。

苹果xs max如何关闭自动接听通话?

3、紧接着向上滑动并点击页面里的触控。

苹果xs max如何关闭自动接听通话?

4、随后再点击页面底部的音频通话方式。

苹果xs max如何关闭自动接听通话?

5、进入页面后点击自动接听通话一栏。

苹果xs max如何关闭自动接听通话?

6、最后关闭自动接听通话后面的按钮即可。

苹果xs max如何关闭自动接听通话?

1、首先打开进入手机上的设置。

2、下一步点击页面里的辅助功能。

3、紧接着向上滑动并点击页面里的触控。

4、随后再点击页面底部的音频通话方式。

5、进入页面后点击自动接听通话一栏。

6、最后关闭自动接听通话后面的按钮即可。

  • 苹果手机自动接听电话如何关闭
  • #视频征集1#苹果手机如何关闭自动接听功能?
  • 苹果手机来电自动接听怎么关闭
  • iPhone手机怎么将自动接听功能关闭
  • 苹果手机自动接听怎么关闭
  • 热门搜索
    湘潭大学怎么样 南京晓庄学院怎么样 手机充不上电怎么回事 美涂士漆怎么样 怎么叠千纸鹤 怎么去痣 澳门航空怎么样 经常腹泻怎么办 三菱欧蓝德怎么样 电脑ip地址怎么改