苹果手机自动接听电话如何关闭

 时间:2026-04-23 11:54:41

1、点击辅助功能

打开手机的设置页面,点击辅助功能。

苹果手机自动接听电话如何关闭

2、点击触控

进入页面后,点击触控。

苹果手机自动接听电话如何关闭

3、点击通话方式

进入页面后,点击音频通话方式。

苹果手机自动接听电话如何关闭

4、点击自动接听

进入页面后,点击自动接听通话。

苹果手机自动接听电话如何关闭

5、完成关闭

进入页面后,关闭自动接听通话即可。

苹果手机自动接听电话如何关闭

  • #视频征集1#苹果手机如何关闭自动接听功能?
  • 苹果手机来电自动接听怎么关闭
  • 苹果手机自动接听怎么关闭
  • 苹果手机怎么取消自动接听功能
  • iPhone手机怎么将自动接听功能关闭
  • 热门搜索
    飨是什么意思 老师生日祝福语 股票现手是什么意思 国庆节祝福语 r&b是什么意思 不屈不饶的意思 见红是什么意思 马力是什么意思 对口招生是什么意思 克隆的意思