每日口语外教如何关闭老师时间更新通知

 时间:2026-04-23 17:09:44

1、手机打开“每日口语外教”App,每日口语外教主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

每日口语外教如何关闭老师时间更新通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

每日口语外教如何关闭老师时间更新通知

3、设置界面点击“接受消息”打开消息设置界面

每日口语外教如何关闭老师时间更新通知

4、消息设置界面点击“老师时间更新通知”后面的圆点

每日口语外教如何关闭老师时间更新通知

5、“老师时间更新通知”后面的圆点变为灰色即表示每日口语外教关闭老师时间更新通知成功

每日口语外教如何关闭老师时间更新通知

  • 每日口语外教如何开启购买成功提醒
  • 每日口语外教如何开启约课成功提醒
  • 在线外教口语一对一如何选择
  • 每日口语外教如何开启公开课报名提醒
  • 如何选择口语外教
  • 热门搜索
    详细地址大全 茨威格简介 企鹅简笔画图片大全 魏巍简介 番薯的做法大全 鳄鱼肉怎么吃 瞄准镜怎么调 木瓜的做法大全 dj舞曲大全 世说新语简介