每日口语外教如何开启约课成功提醒

 时间:2026-04-23 14:15:31

1、手机打开“每日口语外教”App,每日口语外教主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

每日口语外教如何开启约课成功提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

每日口语外教如何开启约课成功提醒

3、设置界面点击“接受消息”打开消息设置界面

每日口语外教如何开启约课成功提醒

4、消息设置界面点击“约课成功提醒”后面的圆点

每日口语外教如何开启约课成功提醒

5、“约课成功提醒”后面的圆点变为绿色即表示每日口语外教开启约课成功提醒成功

每日口语外教如何开启约课成功提醒

  • 怎样画一匹马
  • 紫薯米糊——抗癌、无公害、绿色有机早餐
  • 吃茴香哪些好处
  • 镍铬合金烤瓷牙解析
  • 绘画新手如何处理好明暗关系?
  • 热门搜索
    拔丝地瓜怎么熬糖 植物大战僵尸修改器怎么用 王国保卫战前线攻略 歌德简介 额头窄怎么办 小孩荨麻疹怎么治疗 青岛旅游攻略必去景点 孙怡董子健怎么认识的 三围怎么算 怎么祛黄褐斑