iphone11如何修改锁屏密码

 时间:2026-04-21 18:00:40

1、首先点击手机桌面中的设置。

iphone11如何修改锁屏密码

2、然后点击触控id与密码。

iphone11如何修改锁屏密码

3、接着输入锁屏密码。

iphone11如何修改锁屏密码

4、然后点击更改密码。

iphone11如何修改锁屏密码

5、接着输入旧的密码。

iphone11如何修改锁屏密码

6、然后输入新的密码。

iphone11如何修改锁屏密码

7、最后再次输入新密码就可以了。

iphone11如何修改锁屏密码

1、首先点击手机桌面中的设置。

2、然后点击触控id与密码。

3、接着输入锁屏密码。

4、然后点击更改密码。

5、接着输入旧的密码。

6、然后输入新的密码。

7、最后再次输入新密码就可以了。

  • iphone怎么设置面容ID解锁
  • 怎么判断苹果手机电池需不需要更换
  • 在哪查看苹果13的图片视频保密柜
  • 苹果手机怎么设置限定通信
  • 苹果13怎么修改锁屏密码
  • 热门搜索
    天为什么是蓝的 高姿护肤品怎么样 照片分辨率怎么调 root权限怎么开启 沂怎么读 不系安全带怎么处罚 空调为什么不制热 手机充电慢了怎么解决 惠氏启赋奶粉怎么样 玫瑰花怎么养