即刻怎么启用有人关注我时提醒我

 时间:2026-04-26 20:17:54

1、手机打开即刻App,即刻主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面,然后在个人中心界面打开推送通知设置界面

即刻怎么启用有人关注我时提醒我

2、推送通知设置界面点击“有人关注我时提醒我”后面的圆点

即刻怎么启用有人关注我时提醒我

3、“有人关注我时提醒我”后面的圆点变为黄色即表示即刻启用有人关注我时提醒我成功

 

即刻怎么启用有人关注我时提醒我

  • 即刻怎么停用有人关注我时提醒我
  • 即刻怎么启用有人关注我时提醒我
  • 即刻如何开启有人关注我时提醒我?
  • 即刻怎么设置有人关注我时提醒我
  • 即刻怎么关闭有人关注我时提醒我
  • 热门搜索
    于是爱恨交错人消瘦是什么歌 总胆汁酸高说明什么 apex是什么意思 什么什么什么 桃花什么时候开 tmp是什么文件 白头发越来越多是什么原因 什么是形声字 甲亢有什么症状 zoe什么意思