微博怎么关闭绿洲更新提醒

 时间:2026-04-29 02:28:06

1、点击设置

我们的打开微博,然后我们在点击右上角的设置选项。

微博怎么关闭绿洲更新提醒

2、点击应用

进入之后我们点击消息设置选项,然后我们再点击里面的应用功能,如图所示。

微博怎么关闭绿洲更新提醒

3、关闭更新

进入之后我们找到下面的绿洲更新提醒这个选项,然后我们关闭右侧的滑块即可。

微博怎么关闭绿洲更新提醒

  • 微博怎么关闭绿洲更新?
  • 微博如何关闭绿洲更新提醒?
  • 微博绿洲如何申请永久性注销账号服务
  • 绿洲如何删除消息记录?
  • 微博怎么关闭绿洲更新提醒
  • 热门搜索
    黄豆芽怎么做好吃 短裤用英语怎么说 魅族手机怎么样 怎么祛痘印 自我描述怎么写 怎么把个人收款改成商家 一个新手怎么做直播 人生规划怎么写 我怎么读 皮皮虾怎么做好吃