怎样查询华为手机的真正电量?

 时间:2026-04-28 03:07:23

1、首先,将手机的电量充至满格。小编因为只是展示给大家看,就没有将手机电充满了。

2、打开手机的拨号功能。

怎样查询华为手机的真正电量?

3、输入*#*#2846579#*#*,小编为了截图方便在最后少输了一个*。

怎样查询华为手机的真正电量?

4、输完手机会自动跳到一个页面,点击补电。

怎样查询华为手机的真正电量?

5、此时就会出现补电完成界面,显示的就是手机真实的电量了。

怎样查询华为手机的真正电量?

  • 华为查看电池真实电量
  • 怎么查看华为手机电池容量
  • 华为手机电池不显示最大容量怎么办
  • 华为手机如何查看电量详情
  • 华为手机如何查看电池电量?
  • 热门搜索
    活动报道怎么写 鬼剃头是怎么回事 万斯怎么辨别真假 snkrs怎么抽签 奶水少怎么办 睫毛夹怎么用 小麦胚芽怎么吃 项目描述怎么写 酒精肝怎么治疗 宫保鸡丁怎么做好吃