华为查看电池真实电量

 时间:2026-04-26 06:53:45

1、打开拨号功特叮能

打开手机的拨号功能。

华为查看电池真实电量

2、输入*#*#2846579#*#*

在输入框里面输入*#*#2846579#*#*。

华为查看电池真实电量

3、点击补电

选择补电选项。

华为查看电池真实电量

4、等待补电完成

等待片刻,补轿册槐电完成即显示真爹屈实电量。

华为查看电池真实电量

  • 怎么查看华为手机电池容量
  • 华为手机如何查看电量详情
  • 华为手机怎么查看电池寿命
  • 华为手机怎么看电池损耗
  • 华为手机怎么查电池损耗率
  • 热门搜索
    手机怎么挂vpn 西瓜怎么挑 微信朋友圈怎么看访客记录 胃不好怎么办 哥哥太爱我了怎么办漫画 珑骧怎么读 不锈钢生锈怎么处理 总蛋白高是怎么回事 家里有跳蚤怎么办 宝宝荨麻疹怎么办