华为手机怎么开启手势导航的功能

 时间:2026-04-22 00:22:41

1、打开手机进入后,找到 设置

华为手机怎么开启手势导航的功能

2、在 左下 方向,点击 系统和更新 。如果无法找到,请翻页或者上下滑动查找。

华为手机怎么开启手势导航的功能

3、在 左上 方向,找到 系统导航方式

华为手机怎么开启手势导航的功能

4、在 左上 方向,选择 手势导航 。祝你好运。

华为手机怎么开启手势导航的功能

  • 华为p30手机怎么授权创建桌面快捷方式
  • 华为手机如何设置屏幕亮度
  • 华为P40怎样开启隔空滑屏
  • 华为p50pro小艺建议在哪设置
  • 华为手机一碰就亮屏怎么办
  • 热门搜索
    canteen怎么读 网络赚钱方法大全 韩国爱情电影大全 itunes怎么更新 18岁怎么长高 妇科用药大全 怎么打开防火墙 郭德纲相声大全 动物性行为大全 黑白线条画图片大全