华为手机如何设置屏幕亮度

 时间:2026-04-22 10:51:42

1、打开手机滑动界面打开快捷界面。

华为手机如何设置屏幕亮度

2、在快捷选项界面滑动亮度调节按钮。

华为手机如何设置屏幕亮度

3、滑动这个选项就可以设置屏幕亮度。

华为手机如何设置屏幕亮度

4、选择打开手机设置。

华为手机如何设置屏幕亮度

5、在设置里面选择打开显示和亮度。

华为手机如何设置屏幕亮度

6、打开之后选择调节屏幕亮度。

华为手机如何设置屏幕亮度

  • 荣耀50se黑夜模式怎么设置
  • 荣耀50怎么开启自动亮屏?
  • 华为p50怎样移除小艺建议卡片
  • vivox70在哪设置侧滑返回上一页
  • 华为nova9手机时间如何设置成24小时制?
  • 热门搜索
    宫颈糜烂怎么办 德才表现怎么写 感冒了怎么办 宝宝咳嗽有痰怎么办 植物医生护肤品怎么样 长期失眠怎么办 夏普电视怎么投屏 孕妇腰疼怎么回事 哺乳期怀孕怎么办 土豆饼怎么做