网易公开课如何开启起床提醒

 时间:2026-05-10 16:25:18

1、手机打开”网易公开课“App,网易公开课主界面点击右下角的”我“打开个人信息界面

网易公开课如何开启起床提醒

2、个人信息界面点击”设置“打开设置界面

网易公开课如何开启起床提醒

3、设置界面点击”起床提醒“打开起床提醒设置界面

网易公开课如何开启起床提醒

4、起床提醒设置界面点击"开启"后面的圆点

网易公开课如何开启起床提醒

5、"开启"后面的圆点变为绿色即表示网易公开课开启起床提醒成功

网易公开课如何开启起床提醒

  • 网易公开课软件如何开启起床提醒功能
  • 如何开启网易公开课接收推送通知
  • 网易公开课app如何开启起床提醒设置?
  • 怎么在网易公开课APP开启闹钟提醒
  • 网易公开课怎么开启起床提醒?
  • 热门搜索
    内蒙古旅游景点大全 五星红旗图片大全 范成大简介 发面饼的做法大全 客运资格证怎么办理 日本工囗漫恶漫全彩大全h 迎春花盆景图片大全 心理图片大全 山药怎么吃最有营养 幼儿线描画图片大全