网易公开课app如何开启起床提醒设置?

 时间:2026-05-08 06:15:21

1、打开网易公开课app。

网易公开课app如何开启起床提醒设置?

2、在接下来的界面,点击【我】选项。

网易公开课app如何开启起床提醒设置?

3、在接下来的界面,点击【设置】选项。

网易公开课app如何开启起床提醒设置?

4、在【设置】界面,点击【起床提醒】选项。

网易公开课app如何开启起床提醒设置?

5、在接下来的界面,点击【开启】选项。

网易公开课app如何开启起床提醒设置?

6、接下来,点击右上角的【完成】选项。

网易公开课app如何开启起床提醒设置?

7、总结:

1.打开网易公开课app;

2.在接下来的界面,点击【我】;

3.在接下来的界面,点击【设置】;

4.在【设置】界面,点击【起床提醒】;

5.在接下来的界面,点击【开启】;

6.接下来,点击右上角的【完成】选项,完成以上步骤网易公开课app即可开启起床提醒设置。

  • 网易公开课如何开启私信消息通知
  • 网易公开课app如何关闭接收推送通知功能?
  • 网易公开课如何开启运营商流量下载
  • 网易公开课如何联系客服
  • 网易公开课如何开启起床提醒
  • 热门搜索
    警惕近义词 浪费的近义词 人是怎么怀孕的 太阳花怎么种 狼狈的近义词 打鼾怎么治疗 妒忌的近义词是什么 冬季行车安全常识 路虎怎么样 u盘怎么装系统