微信朋友圈标签怎么设置

 时间:2026-05-02 04:01:03

1、首先打开手机中的微信。

微信朋友圈标签怎么设置

2、在微信里面点击发现里面的朋友圈。

微信朋友圈标签怎么设置

3、进入朋友圈以后,长按右上角的摄像头。

微信朋友圈标签怎么设置

4、之后在里面先输入一个#,然后在后面加上需要的标签。

微信朋友圈标签怎么设置

5、发表之后就可以看到标签是蓝色的字体。

微信朋友圈标签怎么设置

6、点击标签可以进入这个标签的动态。

微信朋友圈标签怎么设置

  • 云顶之弈12玉龙怎么成型?
  • 大掌门如何才能直捣黄龙
  • 魅族怎样大批量卸载应用
  • 蜀门手游怎么加入帮会
  • Windows11怎么设置显示HDR视频
  • 热门搜索
    西的笔顺怎么写 怎么找工作比较靠谱 红酒开瓶器怎么用 thursday怎么读 脾气暴躁易怒怎么办 打印机怎么双面打印 怎么预防近视 ps怎么复制图层 心脏病怎么治疗 我的世界怎么打开地图