作业帮直播课怎么修改昵称

 时间:2026-04-22 14:06:11

1、打开软件,在底部点击右边的我的。

作业帮直播课怎么修改昵称

2、在我的界面,点击上面的账号头像。

作业帮直播课怎么修改昵称

3、打开个人主页,点击编辑资料。

作业帮直播课怎么修改昵称

4、在打开的个人资料页面,点击昵称选项。

作业帮直播课怎么修改昵称

5、在弹出的窗口中,输入新昵称,点击确定。

作业帮直播课怎么修改昵称

6、然后昵称就修改成功了,能看到修改成功的提示。

作业帮直播课怎么修改昵称

1、1,点击右下角的我的

2,点击账号头像

3,点击编辑资料

4,点击昵称选项

5,输入昵称确定

6,昵称修改成功

  • 作业帮直播课怎么修改手机号
  • 斗鱼直播如何修改昵称
  • 作业帮直播课怎么修改绑定手机号
  • 怎么修改作业帮口算中的昵称
  • 云班课怎么修改昵称
  • 热门搜索
    炒面条的做法 电子版照片怎么弄 酱排骨的家常做法 猪肉炖粉条的做法 水煎包的做法视频 腌萝卜怎么腌好吃又脆 苹果手机下载不了软件怎么办 土豆泥饼的做法 鱼香肉丝怎么做 炒面的做法