苹果12显示电量百分比怎么设置

 时间:2026-04-21 20:29:41

1、打开设置页面

打开设置页面,往下拉。

苹果12显示电量百分比怎么设置

2、进入电池页面

下拉找到“电池”,点击“电池”进入电池设置页面。

苹果12显示电量百分比怎么设置

3、打开电池百分比开关

找到“电池百分比”选项,并打开“电池百分比”开关,就可以显示电量百分比了。

苹果12显示电量百分比怎么设置

  • 苹果13磁吸充电对手机损害
  • 苹果13抬起唤醒怎么设置
  • 苹果13手机在哪设置添加ID照片?
  • 苹果13换屏在哪
  • 苹果13看视频发烫
  • 热门搜索
    lg电视怎么样 菠萝蜜怎么吃图解 雪铁龙爱丽舍怎么样 城市天际线攻略 西北师范大学怎么样 银行转账怎么转 泸沽湖攻略 台儿庄古城旅游攻略 减肥快招 燕麦片减肥