苹果13磁吸充电对手机损害

 时间:2026-04-24 01:36:05

1、苹果13磁吸充电对手机损害的话,点击桌面上的设置,然后点击电池。

苹果13磁吸充电对手机损害

2、之后点击电池健康。

苹果13磁吸充电对手机损害

3、然后将优化电池充电的滑动按钮向右滑动。

苹果13磁吸充电对手机损害

4、滑动完成后如图所示,这样便可以开启了优化电池充电,这样便可以减少磁吸充电对手机的损害。

苹果13磁吸充电对手机损害

  • iPhone12Pro手机怎么查看本机剩余可用容量
  • 苹果手机优化电池充电要不要打开
  • 苹果13打游戏网络不稳定如何处理
  • 苹果手机深色模式容易烧屏怎么设置?
  • 苹果电量掉电非常快怎么办
  • 热门搜索
    且是什么意思 考研复试考什么 陀飞轮是什么意思 is是什么 2月16日是什么星座 申根国家是什么意思 哺乳期能吃什么水果 清明节什么时候 怀孕初期有什么症状及反应 臆想是什么意思