苹果13怎么设置把卡拔掉关机也能定位

 时间:2026-04-29 01:23:56

1、进入定位服务页

打开苹果13隐私页,进入“定位服务”界面。

苹果13怎么设置把卡拔掉关机也能定位

2、点共享我的位置

在定位服务界面,打开“共享我的位置”页面。

苹果13怎么设置把卡拔掉关机也能定位

3、打开查找功能

将“查找我的iPhone”功能打开,拔卡关机也能定位。

苹果13怎么设置把卡拔掉关机也能定位

  • 苹果13掉了怎么追踪精确位置
  • 苹果手机定位怎么关
  • 如何使用苹果手机的定位功能找回刚刚丢掉的手机
  • 苹果手机丢失了怎么定位找回
  • 苹果手机关机了还能追踪到位置吗
  • 热门搜索
    一个人生活 王家湾中央生活区 空调如何省电 如何紧致皮肤 如何发面蒸馒头 永恒之眼怎么去 雪白雪白的什么的 你都如何回忆我 夏天感冒怎么办 组织生活会会议记录