苹果手机定位怎么关

 时间:2026-04-30 01:41:45

1、打开手机

进入苹果手机主界面,进入设置界面。

苹果手机定位怎么关

2、点击隐私

在苹果手机设置界面,下滑屏幕找到并点击隐私。

苹果手机定位怎么关

3、点击定位服务

进入隐私界面后,点击下面的定位服务。

苹果手机定位怎么关

苹果手机定位怎么关

4、关闭定位服务的按钮

在定位服务界面中,点击定位服务后面的按钮。关闭定位服务后面的按钮后手机的定位就关闭了。

苹果手机定位怎么关

苹果手机定位怎么关

  • 苹果手机怎样关闭定位
  • iPhone12手机在哪里设置定位
  • iPhone的定位服务留下痕迹怎么清除呢
  • 苹果系统服务在哪里找
  • 苹果手机怎么关闭位置
  • 热门搜索
    客厅挂什么画风水好 国家知识产权网 肇庆有什么好玩的地方 远志的功效与作用 运动会接力赛加油稿 用白醋洗脸有什么好处 什么是乐府 初二地理上册知识点 颠茄片的功效与作用 深海鱼油的作用