麦芽语音如何启用显示距离

 时间:2026-04-23 01:29:04

1、手机打开“麦芽语音”App,麦芽语音主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

麦芽语音如何启用显示距离

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

麦芽语音如何启用显示距离

3、设置界面点击“显示距离”后面的圆点

麦芽语音如何启用显示距离

4、“显示距离”后面的圆点变为黄色即表示麦芽语音启用显示距离成功

麦芽语音如何启用显示距离

  • 如何开启麦芽语音显示距离
  • 怎么开启麦芽语音显示位置
  • 麦芽语音怎么开启显示距离
  • 如何启用麦芽语音开启个性化推荐
  • 麦芽语音如何开启显示位置
  • 热门搜索
    宽筋藤的功效与作用 1957年属什么 分心木的功效与作用 合肥有什么好吃的 运动会加油诗 龙血竭的功效与作用 怎样炒股入门知识 健身知识 交通安全知识 有关少先队的知识