怎么使用照片流

 时间:2026-04-24 18:02:32

1、进入iCloud设置。

怎么使用照片流

2、打开照片流选项。

怎么使用照片流

3、开启成功后打开照片应该可以看到名为"照片流"的相册。

怎么使用照片流

4、接下来在iOS设备上拍摄的任何照片都将自动通过iCloud照片流进行同步,需要提醒一下iCloud只保存最近30天的1000张照片。

怎么使用照片流

  • 手机美图秀秀怎样画直线
  • 电脑版美图秀秀怎么批量处理图片
  • 美图秀秀怎么拍正方形照片
  • 怎么裁剪图片
  • 照片格式太大了怎么改小
  • 热门搜索
    睾丸一大一小怎么办 梯形的高怎么求 发动机故障灯亮了应该怎么办 脾胃不好怎么调理 怎么申请信用卡 羽博充电宝怎么样 红茶怎么泡 贝智康奶粉怎么样 怎么看生男生女 眼睛近视怎么提高视力