华为手机如何删除音乐缓存

 时间:2026-05-01 19:40:02

1、打开手机设置界面,点击“应用和服务”选项。

华为手机如何删除音乐缓存

2、进入应用和服务,点击“音乐”。

华为手机如何删除音乐缓存

3、进入音乐设置,点击“清理缓存”。

华为手机如何删除音乐缓存

4、进入清理缓存,点击底部“清理所有缓存”。

华为手机如何删除音乐缓存

5、在弹出的窗口中选择“清理”,即可清除华为音乐缓存。

华为手机如何删除音乐缓存

  • 华为手机音乐怎么查看本地音乐
  • 华为手机音频设置在哪里
  • 华为手机设置找不到更多设置
  • 华为手机怎么不显示SD卡
  • 华为手机如何下载歌曲?
  • 热门搜索
    如何学习英语 嘉峪关在哪里 如何起网名 如何去掉痘印 网络打印机怎么安装 慕思凯奇床垫怎么样 大邑旅游 阳澄湖在哪里哪个省的 长城宽带50m怎么样 220202是哪里的身份证