微信怎么开启微信运动

 时间:2026-04-25 07:58:08

1、在微信主界面,点击右下角我进入。

微信怎么开启微信运动

2、进入微信个人中心,点击设置选项进入。

微信怎么开启微信运动

3、点击通用选项进入,继续下一步操作。

微信怎么开启微信运动

4、进入通用界面,点击辅助功能选项进入。

微信怎么开启微信运动

5、点击未启用的功能微信运动选项进入。

微信怎么开启微信运动

6、在微信运动设置界面,点击启用该功能按钮即可。

微信怎么开启微信运动

  • 微信如何开启微信运动?
  • 怎么在微信开启微信运动?
  • 微信怎么开启微信运动
  • 微信怎么开启微信运动
  • 微信怎么开启微信运动
  • 热门搜索
    lpg是什么 山竹是什么 兴高采烈是什么意思 龋齿是什么 与什么同行作文 什么是领导力 嗓子干痛是什么原因 金坷垃是什么 什么游戏能赚钱 big什么意思