威锋怎么更换个人头像

 时间:2026-04-24 02:59:02

1、翻开个人主页列表

进入应用首页后,翻开右上角个人主页的列表。

威锋怎么更换个人头像

2、打开编辑资料栏目

打开编辑资料的栏目。

威锋怎么更换个人头像

3、点击头像图标

点击上方头像的图标。

威锋怎么更换个人头像

4、选择新头像即可

在手机相册内选择新头像的照片,即可更换个人头像。

威锋怎么更换个人头像

  • 威锋怎么退出当前账号
  • 威锋怎么打开护眼模式
  • 威锋怎么查看我的头像大图
  • 威锋怎么查询当前版本号
  • 威锋怎么注销当前使用的账号
  • 热门搜索
    为什么会得荨麻疹 电信怎么查流量 榨汁机怎么用 端午节的画怎么画 撇点怎么写 为什么我的眼里常含泪水 肾结石怎么引起的 在吗用英语怎么说 燮怎么读 those怎么读