抖音图文视频怎么取原图

 时间:2026-04-24 13:53:13

1、在抖音上遇到想保存去水印的图文时,点击右下角转发图标,向右滑到“复制链接”,点击复制

抖音图文视频怎么取原图

2、然后借助微信,在搜索栏里面搜“功夫去水印”,找到功夫去水印小程序。然后进入小程序

抖音图文视频怎么取原图

3、进入小程序后,系统会识别到刚刚复制的图文链接,点击确定,解析成功,然后保存到手机相册即可

抖音图文视频怎么取原图

  • 抖音图片怎么提取图片
  • 抖音里的图片视频怎么保存
  • 抖音图片怎么提取图片
  • 怎么把抖音视频图片单独保存
  • 抖音上的图片怎么保存到手机?
  • 热门搜索
    红烧肥肠 溶脂减肥需要多少钱 吉利gx7怎么样 发卡怎么用 节食减肥反弹 什么减肥效果好 刺客信条2攻略 巴黎圣母院简介 三年级手抄报怎么写 植物僵尸2攻略