抖音上的图片怎么保存到手机?

 时间:2026-04-24 01:46:13

1、点击搜索图片

打开抖音APP,点击搜索进入图片里面。

抖音上的图片怎么保存到手机?

2、点击保存本地

长按图片视频,点击保存本地按钮。

抖音上的图片怎么保存到手机?

3、点击保存当前图片

在保存本地里面,点击出现的保存当前图片。

抖音上的图片怎么保存到手机?

4、点击保存成功

图片保存本地成功,可以前往手机相册查看。

抖音上的图片怎么保存到手机?

  • 怎样把抖音里的图片保存到相册里?
  • 抖音拍的照片怎么保存到手机相册
  • 抖音上的照片怎么保存到手机相册
  • 抖音里面的图片如何下载?
  • 抖音上的图片怎么保存到手机
  • 热门搜索
    鹅的做法大全 胆囊结石该怎么治疗 26个英文字母怎么读 甲亢怎么治疗 韭菜虾仁饺子馅的做法 武昌鱼做法 四川泡菜做法 腌肉的做法 椰汁千层糕的做法 读书笔记怎么写